logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Невосполнимая утрата

Пресс-служба АПМО 15 ноября 2020
Невосполнимая утрата
С глубочайшим прискорбием сообщаем о невосполнимой утрате не только для Подмосковной адвокатуры, но и для адвокатуры России - на 88 году жизни скончался адвокат, заведующий филиала № 01 Московской областной коллегии адвокатов Валентин Михайлович Шеркер.

Родился Валентин Михайлович 26 апреля 1933 г. в г. Могилев-Подольск Винницкой области. В 1956 году окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского. С декабря 1972 года - член Московской областной коллегии адвокатов. К моменту вступления в Коллегию он уже был квалифицированным и опытным специалистом, имея практический опыт работы в Воронежской, Черновицкой, Актюбинской адвокатских коллегиях.

За время работы в Коллегии Шеркер В.М. зарекомендовал себя как большой эрудит, высококвалифицированный, преданный своему делу адвокат. Участвовал в ряде сложнейших уголовных дел, добившись при этом положительных результатов. Благодаря его профессионализму и огромному адвокатскому труду многие его подзащитные были оправданы.

Проводил большую работу в подготовке молодых кадров, многие стажеры, подготовленные им, в настоящее время успешно работают адвокатами в филиалах Московской областной коллегии адвокатов.

С 2001 года Шеркер В.М. - заведующий филиала № 01 Московской областной коллегии адвокатов. Неизменно пользовался заслуженным уважением коллег и всего адвокатского сообщества Москвы и Московской области. Неоднократно избирался членом Квалификационной комиссии при Президиуме МОКА, был членом Президиума Московской областной коллегии адвокатов, а также членом Совета Адвокатской палаты Московской области.

За успешную профессиональную и общественную деятельность Шеркер Валентин Михайлович был отмечен многочисленными поощрениями Президиума Московской областной коллегии адвокатов, награжден знаком «Почетный адвокат Московской областной коллегии адвокатов», «Почетный адвокат Адвокатской палаты Московской области», Дипломами и Грамотами МОКА, знаком «Почетный адвокат России». Награжден золотой медалью Ф.Н.Плевако, а также почетным знаком «За заслуги перед Московской областью», нагрудным знаком «За верность адвокатскому долгу». В 2013 году адвокату Шеркеру В.М. Федеральной палатой России присуждена Национальная премия в области адвокатуры в номинации «За честь и достоинство». В 2016 году вручена Золотая медаль «За духовное служение адвокатскому сообществу России» имени С.Л. Арии. В 2017 году присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Московской области».

Выражаем искренние соболезнования всем, кто знал Валентина Михайловича Шеркера и будем хранить в своих сердцах добрую и светлую память о нем.


ПРОЩАНИЕ С ВАЛЕНТИНОМ МИХАЙЛОВИЧЕМ СОСТОИТСЯ 19 НОЯБРЯ 2020 ГОДА (ЧЕТВЕРГ) В 10.00 В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ МОРГА ЦКБ ПО АДРЕСУ: МОСКВА, УЛ. МАРШАЛА ТИМОШЕНКО, Д. 25.
ОГРАНИЧЕНИЙ ПО КОЛИЧЕСТВУ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НЕТ.
НАЛИЧИЕ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ (МАСОК И ПЕРЧАТОК) ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх