logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Единый день оказания бесплатной правовой помощи прошел в Подмосковье

Пресс-служба АПМО 21 ноября 2022
Единый день оказания бесплатной правовой помощи прошел в Подмосковье
В Балашихе «Единая Россия» совместно с ассоциацией юристов России в местных Общественных приемных партии провела единый день оказания бесплатной юридической помощи. Прием на площадке Общественной приемной Балашихинского отделения партии «Единая Россия» вел адвокат, представитель Совета адвокатской палаты Московской области в Балашихинском судебном районе Сергей Владимирович Давыдов. «В ходе приема поступили самые разные обращения. Они касались спорных квартирных вопросов, предоставления земельного участка многодетной семье, а также ситуаций финансового характера», - рассказал адвокат.


В Домодедово в общеобразовательных школах для старших классов прошли лекции на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Адвокаты АПМО рассказали о практических аспектах уголовного права и уголовного процесса, опасности распространения некоторых категорий преступлений среди молодежи, ответили на вопросы учащихся. В мероприятии приняли участие адвокаты Домодедовского филиала МОКА Минаев Д.А., Шигаева К.Ю., Шпакова О.Н., и Федорова А.А., филиала №69 МОКА Мещеряков М.М. и Мусиенко В.Д. Занятия прошли в Домодедовском лицее № 3, средних общеобразовательных школах №1 и №7 в городе Домодедово.
В филиалах Московской областной коллегии адвокатов был организован прием граждан по правовым вопросам. Прием вели адвокаты Крючев А.В. (Домодедовский филиал МОКА), Малашенко В.В. и Назарова С.С. (филиал №69 МОКА), Мосоян А.С. и Кубышкин О.И. (филиал №62 МОКА). Гражданам были даны консультации по гражданскому, жилищному и семейному законодательству, разъяснены нормативные положения, связанные с призывом на военную службу иным актуальным вопросам.
Представитель Совета Адвокатской палаты Московской области по Домодедовскому направлению адвокат Мещеряков М.Н. принял участие в приеме граждан должностными лицами Администрации г/о Домодедово. В ходе приема гражданам была оказана юридическая помощь, а в отношении нескольких обратившихся по вопросам семейного и жилищного права оказание помощи будет продолжено в филиалах МОКА, будут подготовлены документы для обращения в суд.

СОШ 7 (2).jpg  СОШ 1 (1).jpg  СОШ 3 (1).jpg

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх