logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Курс повышения квалификации на май 2025 года

ИТ служба 23 апреля 2025 Уважаемые адвокаты!

Публикуем программу повышения квалификации и напоминаем, что мы перешли на новый формат трансляции вебинаров посредством использования сайта АПМО.

!Корректный зачёт часов повышения квалификации!

Рекомендация: лучше всего входить на мероприятие в указанное время старта мероприятия, или обновлять страницу на сайте АПМО не раньше, чем время старта события указанное в расписании. 

Дополнительно сообщаем, что для корректного зачёта часов повышения квалификации посредством иных сервисов таких как zoom, необходимо постоянно предварительно регистрироваться на указанных ниже ссылках и входить на мероприятие строго по ссылке полученной после предварительной регистрации. Она находится во входящем письме.

Стажерам АПМО для доступа в личный кабинет АПМО необходимо отправить письмо на [email protected], с темой: доступ в личный кабинет стажеру АПМО. В письме необходимо указать ФИО, Дату рождения, email указанный в анкете (он будет логином для входа), и наименование адвокатского образования, где он стажируется.

Для тех, кто просматривает вебинар посредством Zoom обязательно пройти регистрации по указанной ссылке, желательно до дня мероприятия.

Так же для пользователей личного кабинета АПМО доступны повторы вебинаров. Каждую субботу и воскресенье в 16:00 и в 20:00. Если данный вебинар указан в расписании на главной странице сайта палаты, то за него так же будут учтены часы повышения квалификации, но не более одного раза за одну тему.


Дата: 26 мая 2025 года

Время 10:00-13:00

Тема: "Раздел имущества (между супругами, между наследниками). Особенности раздела бизнес-активов"

Лектор: Макаров Сергей Юрьевич, советник ФПА РФ, адвокат Адвокатской палаты Московской области, член Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Московской области, медиатор Центра медиации при РСПП, доцент Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н. 

На вебинаре на базе судебной и адвокатской практики будут рассмотрены основные факторы (обстоятельства), которые адвокату необходимо учитывать при оказании помощи по делам о разделе имущества между супругами и между наследниками. По обоим направлениям раздела отдельное внимание будет уделено особенностям раздела бизнес-активов.


Ссылки для подключения посредством zoom будут добавлены позднее.


13.15-14.15

Лектор: Михайлова Алина Геннадьевна

Тема: Эффективные решения профессиональных вопросов с помощью аналитических и  справочных материалов СПС КонсультантПлюс для адвокатов города Москвы

            Лектором будет продемонстрирован алгоритм повышения эффективности работы с помощью СПС КонсультантПлюс, который основан на успешном опыте клиентов компании «ЭЛКОД».   

Применение полученного алгоритма действий позволит:

* Повысить производительность работы за счет экономии времени при решении повседневных задач;

* Получить уверенность, что правовой вопрос изучен со всех сторон и риск  принятия неправильного решения исключен.

Программа:

На вебинаре вам будут представлены инструменты КонсультантПлюс, которые позволяют:

* Быстро находить актуальную справочную информацию по общеправовым вопросам;

* Гарантированно не пропустить изменения в разных сферах законодательства;

* Подробно изучить позиции экспертов различных ведомств и изданий при решении сложного правового вопроса;

* Быстро и точно провести расчеты госпошлины и других платежей.


Заранее зарегистрируйтесь для участия в веб-семинаре:

https://zoom.us/webinar/register/WN_hu2euYJuSbyx_guhmDGf3Q

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в веб-семинар.




Возврат к списку

Наверх