logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Мособлсуд объявил о готовности начать работу в полном объеме с 12 мая 2020 года

Пресс-служба АПМО 7 мая 2020
Мособлсуд объявил о готовности начать работу в полном объеме с 12 мая 2020 года

Московский областной суд, несмотря на связанные с коронавирусом ограничения, первым в России объявил о готовности начать работу в полном объеме после окончания майских праздников. При этом на первые дни назначено более тысячи процессов как по уголовным и административным делам, так и по гражданским. Адвокаты заявили о готовности выходить на работу, но опасаются, что из-за массовой явки фигурантов разбирательств могут появиться новые очаги инфекции.

Объявление о начале работы Мособлсуда в полном объеме появилось на его официальном сайте. «С 12 мая 2020 года Московским областным судом планируется возобновление слушаний уголовных дел и материалов всех категорий, а также дел об административных правонарушениях»,— говорится в сообщении. Отдельно указывается, что со следующего дня могут начаться слушания по гражданским и административным делам. Причем все процессы должны стартовать «согласно ранее направленным извещениям о дате, времени и месте судебного заседания».

Полный текст статьи с комментариями Первого вице-президента АПМО Толчеева М. Н. доступен по ссылке: https://www.kommersant.ru/doc/4337450


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх