logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Пленарное заседание экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей Московской области

Пресс-служба АПМО 23 сентября 2020 23 сентября 2020 года в Московской областной думе состоялось пленарное заседание экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей Московской области.

Участники заседания обсудили итоги Индекса федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова «Административное давление – 2020. Московская область».

В прошлом году в Индекс были включены 7 контрольно-надзорных органов: Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Росприроднадзор, Россельхознадзор, МЧС, Жилищные инспекции, Роструд.

По итогам рейтинга, Московская область с 11-го места в 2018 году переместилась в 2019 -м на 59-е место, однако это не отражает истинного положения вещей. Анализ методики формирования Индекса выявил ряд противоречий.

Так, в Национальном инвестиционном рейтинге-2020, который ежегодно готовит Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с деловыми объединениями, Московская область улучшила свой интегральный индекс и вошла в ТОП-5 регионов-лидеров, поднявшись с 7-го на 5-е место.

В результате двухчасового обсуждения было принято решение обобщить все озвученные предложения и представить их Уполномоченному при Президенте для последующей доработки Индекса Административного давления.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх