logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Празднование Дня адвокатуры в "Солнечном"

ИТ служба 31 мая 2023 26-28 мая, в преддверии Дня российской адвокатуры, в пансионате "Солнечный" прошёл Песенный фестиваль им. адвоката Евгения Кривенко и Литературная Церемония, посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося адвоката, талантливого поэта В.М. Шеркера,  приуроченных к празднованию Дня российской адвокатуры. 

"Вступительное слово президента адвокатской палаты Галоганова А.П."
IMG_3264.jpg
"Исполнительский марафон"
IMG_3267.jpg
IMG_3314.jpg
IMG_3325.jpg
IMG_3338.jpg
IMG_3343.jpg
IMG_3347.jpg
IMG_3370.jpg
IMG_3404.jpg
IMG_3424.jpg
IMG_3452.jpg
"Литературная Церемония, посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося адвоката, талантливого поэта В.М.Шеркера."
IMG_3536.jpg
IMG_3540.jpg
IMG_3571.jpg
IMG_3582.jpg
IMG_3524.jpg
IMG_3527.jpg
IMG_3592.jpg
IMG_3595.jpg
IMG_3598.jpg

И.Серебрякова

Чудесные три дня в Солнечном! Песенный фестиваль в пятницу, точнее, это был вечер песни, где прозвучали песни военных лет, песни Жени Кривенко  и авторские песни адвокатов- бардов. Было тепло и душевно.

В субботу  днем прекрасно прошла Литературная Церемония, посвященная творчеству В.М. Шеркера. Валентина Сизова смогла создать неповторимую атмосферу, воссоединившую   воспоминания об этом замечательном человеке с чтением  его стихов присутствующими коллегами.

К сожалению, презентация книги А.Першина, запланированная на субботний вечер, хотя и состоялась, но, несмотря на приложенные автором усилия, представлявшего лично свою книгу, по ряду организационных причин не достигла ожидаемой восторженной реакции аудитории, хотя того заслуживала. Обидно!
 А в остальном - субботний вечер был чудесный! Люди общались, пели, танцевали! Шашлык был традиционно вкусным, напитки – отменными. Главное – присутствовала атмосфера  праздника. 

Порадовал Алексей Павлович, который, несмотря на должность и звания, веселился наравне со всеми и был открыт для общения. Такое редко бывает, и это вызывает огромное уважение.

Отдельная благодарность Игорю Самусенко, который два вечера обеспечивал техническое и музыкальное сопровождение всего происходящего, чем увеличивал радость общения.

С.Добровольская

Прошедшие выходные мы провели вместе с коллегами-адвокатами в пансионате «Солнечный», где с 26 по 28 мая 2023 года проходили мероприятия, организованные Адвокатской палатой Московской области, приуроченные к Дню адвокатуры.

В отличие от предшествующих лет, вечер 26 мая 2023 года не радовал теплом и звездным небом, поэтому собрались в «Каминном» зале пансионата «Солнечный». Там было очень тепло и уютно, но не потому, что зал был полон щедрым сиянием светильников, а той атмосферой, которая, со вступительным словом А.П.Галоганова, захлестнула присутствующих,  ибо большая часть вечера была посвящена исполнению песен военных лет в память адвокатов - участников Великой Отечественной войны.

Не менее интересным был и второй день , проведенный в пансионате. На творческий вечер памяти поэта-адвоката Валентина Михайловича Шеркера пришли не только отдыхающие в Пансионате адвокаты, но и истинные почитатели творчества Шеркера В.М. – адвокат Савельева Н.Н., Сизова В.А., Ковалева Л.Н., Аверин А.В.

День закончился творческим вечером адвоката Першина А.В., который представил свою книгу «За нашу жизнь», рассказав о ее героях и спев несколько песен на свои стихи.

А дальше последовал «свободный микрофон», которым могли воспользоваться как признанные сообществом адвокатов вокалисты Вадим Маликов, Анна Брусова, Вика Фертова, Игорь Самусенко, Руслан Шатаев, так и совершенно ранее незнакомые исполнители. Просто покорил своей новой песней "Ищите хорошее" Игорь Самусенко! В общем: вечер был  великолепным!

Спасибо адвокатской палате за интересные мероприятия и хорошо проведенное время в компании друзей-адвокатов!

 




Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх