logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Программа повышения квалификации на январь 2021 года

Пресс-служба АПМО 28 декабря 2020 Уважаемые адвокаты!

Публикуем программу повышения квалификации на январь 2021 г. и напоминаем, что мы перешли на новый формат трансляции вебинаров посредством использования сайта АПМО.

Чтобы стать участником, Вам необходимо на сайте АПМО (apmo.ru) войти в личный кабинет (в правом верхнем углу) , используя адрес корпоративной почты ****@apmo.ru , где **** - цифры реестрового номера без 50/ (например, [email protected]).

Если у Вас возникли сложности, отправьте письмо на [email protected] с темой "вход в личный кабинет" и описанием конкретной проблемы, в противном случае Ваше сообщение ("пустое" письмо") останется без ответа.


Для стажеров адвокатов реестра АПМО, а также адвокатов иного реестра (не АПМО) также имеется возможность прослушать вебинар в личном кабинете АПМО, для этого отправьте запрос на почту [email protected] или [email protected] в формате:

Стажер АПМО: ФИО, дата рождения, Адвокатское образование, адвокат куратор (ФИО), реестровый номер адвоката куратора (50/*****), электронная почта стажёра.

Адвокат иного реестра (не АПМО): ФИО, реестровый номер полностью, Регион, Электронная почта.
После проверки Вам будет выдан логин и пароль для доступа в ЛК в ручном режиме (среднее (максимальное) время ответа 24 часа).

Активировать корпоративную почту можно следуя инструкции на сайте https://apmo.ru/novosti/vnimanie_aktivatsiya_korporativnoy_pochty_dlya_svyazi_s_apmo/

Рекомендуем сделать это заблаговременно!


Семинар «Особенности работы адвоката при рассмотрении споров в арбитражном процессе»

Ведущий — Романова В.Е., адвокат АП города Москвы, к.ю.н., преподаватель НИУ ВШЭ и ИГСУ РАНХиГС

Программа семинара рассчитана на 2 дня:


18 января 2021 г.

10:00-11:30 Новеллы Арбитражного процессуального кодекса РФ. Основополагающие принципы арбитражного процесса. Обеспечение гласности. Компетенция арбитражных судов. Разграничение компетенции с судами общей юрисдикции. Порядок передачи споров на рассмотрение в арбитраж.

11:30-13:00 Производство в суде первой, апелляционной и кассационной инстанций и в Судебной коллегии ВС РФ по экономическим спорам. Сроки рассмотрения дел. Порядок обжалования. Права лиц, участвующих и не участвующих в деле. Доказывание и доказательства.


25 января 2021 г.

10:00 – 11:30 Особенности использования определенных механизмов в арбитражном процессе: обеспечительные меры, корпоративные споры, споры с участием иностранных лиц.

11:30 – 13:00 Порядок взыскания и возмещения судебных расходов. Структурирование вознаграждения адвоката. Гонорар успеха.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх