logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Институт медиации РААН провел круглый стол по вопросам совмещения практики медиации с иными видами деятельности

Пресс-служба АПМО 3 февраля 2020
Институт медиации РААН провел круглый стол по вопросам совмещения практики медиации с иными видами деятельности

25 января 2020 года в Институте медиации Российской академии адвокатуры и нотариата прошел Круглый стол "Актуальные проблемы совмещения практики медиатора с иными видами деятельности".

В мероприятии приняли участие представители Адвокатской палаты Московской области, Адвокатской палаты города Москвы, Федерального Арбитражного Третейского Суда.

Спикерами выступили адвокат Константин Михайлович Казакевич и доктор юридических наук, адвокат Баумштейн Антон Борисович. Они осветили тему совмещения адвокатской деятельности с практикой медиации. Остальные участники Круглого стола поделились практическим опытом в данной области и своим видением решения озвученных проблем.

Директор Института медиации РААН Сенина Елена Николаевна подчеркнула важность подобных встреч и выразила намерение проводить их в дальнейшем.

«Альтернативные способы урегулирования споров в настоящее время крайне актуальны в контексте изменений в процессуальном законодательстве. У юристов и психологов большой популярностью пользуется медиация как способ разрешения споров, что еще раз было подтверждено в ходе этой встречи. Отрадно осознавать, что адвокаты уделяют большое внимание данному вопросу, активно посещают мероприятия, желают практиковать и совмещать адвокатскую деятельность с деятельностью медиатора», — отметила Елена Николаевна.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх