logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

ПЛАН РАБОТЫ СОВЕТА АПМО на IY квартал 2019г.

Пресс-служба АПМО 29 сентября 2019

Дни заседаний:

УТВЕРЖДЕН

Х 22 решением № 14/23 -5 Совета

ХI 20 Адвокатской палаты

XII 25 Московской области

18 сентября 2019г.

ПЛАН

РАБОТЫ СОВЕТА

АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

на IY квартал 2019г.

  1. Во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012г. №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также распоряжения Правительства РФ от 05.02.2015г. №167-р принять участие во Всероссийском дне правовой помощи детям и втором Всероссийском дне бесплатной юридической помощи «Адвокаты – гражданам», проводимом в соответствии с решением ФПА РФ.

( 20 ноября 2019г. Ответственные: президент АПМО Галоганов А.П., представители

Совета АПМО по направлениям и в судебных районах Московской области, руководители адвокатских образований).

  1. Принять участие в Ежегодной (XV) конференции «Адвокатура. Государство. Общество»., организуемой ФПА РФ

(29 ноября 2019г., в 10.00 часов, в «Moscow Country Club», Московская область, Красногорский р-н, пос. Нахабино-1 Ответственный –президент АПМО Галоганов А.П.)

  1. В формате празднования Дня юриста

- по инициативе АБ «Юрлов и партнеры», при поддержке ФСАР, провести интеллектуальную игру SERVUS LEGIS среди команд АПМО с приглашением к участию команд органов юстиции, судебно-следственных органов Московского региона, региональных адвокатских палат, а также студентов юридических ВУЗов и факультетов Москвы и Московской области.

(30 ноября 2019г., в Банкетном зале бильярдного клуба «Нескучный сад» в здании Российской Академии Наук (Москва, Ленинский проспект, 32). Ответственный – член Совета АПМО, управляющий партнер АБ «Юрлов и партнеры» Юрлов П.П.);

- принять участие в международном научно-практическом семинаре в г. Баден-Баден (Германия) на тему: «Международная правовая интеграция».

(7-14 декабря 2019г. Ответственный – член Совета АПМО Лукин А.В.)

  1. Совместно с Президиумом МОКА провести совещание представителей Совета АПМО по направлениям и представителей Совета в судебных районах Московской области по обсуждению организационных вопросов, связанных с обеспечением доступности юридической помощи населению Московской области и иным актуальным вопросам адвокатской деятельности.

(06 декабря 2019г., 10.00, конференц-зал «Москва 4-5» корпуса «БЕТА» ТГК «Измайлово» (ст. м. Партизанская)

Ответственные – президент АПМО Галоганов А.П., первый вице-президент АПМО Толчеев М.Н., вице-президент Володина С.И.)

  1. Провести рабочие встречи президента АПМО Галоганова А.П. и первого вице-президента АПМО Толчеева М.Н. с адвокатами Каширского, Ступинского, Видновского, Домодедовского судебных районов Московской области.
  1. Провести общее собрание адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории г. Москвы в адвокатских кабинетах, коллегиях адвокатов и адвокатских бюро с численностью менее 6 адвокатов, по выдвижению делегатов на ХIX отчетную конференцию адвокатов Московской области.

(06 декабря 2019г., 13.00, конференц-зал «Москва 4-5» корпуса «БЕТА» ТГК «Измайлово» (ст. м. Партизанская). Ответственный – первый вице-президент Толчеев М.Н.)

  1. Для стажеров и помощников адвокатов АПМО с 05 по 15 ноября 2019г. провести семинар по специально утвержденной программе, размещенной на официальном сайте адвокатской палаты.

(Ответственный – вице-президент АПМО Володина С.И.)

  1. В рамках программы повышения профессионального уровня адвокатов, стажеров и помощников адвокатов провести следующие образовательные мероприятия:

14 октября 2019г.

с 10.00 до 13.00 вебинар и очно в зале заседаний АПМО

Тема: «Новеллы в ГПК»

Лектор – Толчеев М.Н., первый вице-президент АПМО

21 октября 2019г.

с 10.00 до 13.00 вебинар и очно в зале заседаний АПМО

Тема: «Особенности ведения дел о защите чести, достоинстве и деловой репутации»

Лектор – Кипнис Николай Матвеевич, вице-президент АП г. Москвы

28 октября 2019г.

с 10.00 до 13.00 вебинар и очно в зале заседаний АПМО

Тема: «Правовое регулирование отношений в Сети Интернет»

Лектор – Остроуменко Александр Владимирович, доцент департамента правового регулирования экономической деятельности

(Ответственный – вице-президент АПМО Володина С.И.)

P.S. Расписание занятий на ноябрь - декабрь 2019г. будет размещено на

сайте АПМО.

  1. Для претендентов, успешно сдавших квалификационный экзамен, ежемесячно проводить семинарские занятия по утвержденной программе, размещенной на сайте АПМО.

(Ответственный – вице-президент АПМО Володина С.И.)

  1. Подвести итоги общественной премии АПМО «ПАССИОНАРИЙ ГОДА» за личный вклад адвокатов и сотрудников в общественную жизнь адвокатской палаты и формирование ее положительного имиджа в юридическом и гражданском сообществе, учрежденной решением XVIII очередной конференцией адвокатов Московской области 15.02.2019г.

(Декабрь 2019г. (с последующим уточнением даты и места проведения торжественной церемонии). Ответственный: президент АПМО, Галоганов А.П.)

  1. Совместно с Добровольным Общественным Движением «Неформальный Благотворительный клуб адвокатов Московского региона» 29 ноября 2019г., (с последующим уточнением места проведения) – званый вечер благотворителей и меценатов проекта «Голос сердца».

(Ответственные: член Совета АПМО Гонопольский Р.М.., президент благотворительного клуба адвокатов Московского региона, председатель МКА «Филиппов и партнеры» Д.В. Филиппов).


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх