logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Президент АПМО А.П. Галоганов посетил с рабочим визитом Адвокатскую палату Республики Башкортостан

Пресс-служба АПМО 26 февраля 2020
Президент АПМО А.П. Галоганов посетил с рабочим визитом Адвокатскую палату Республики Башкортостан

21 февраля 2020 года вице-президент Федеральной палаты адвокатов, президент Адвокатской палаты Московской области Алексей Павлович Галоганов посетил Уфу и принял участие во Внеочередной конференции адвокатов Адвокатской палаты Республики Башкортостан, созванной в связи с внесением изменений в федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», вступающих в силу 1 марта 2020 года.

Повестка дня Конференции включала в себя ряд важных для адвокактуры Башкортостана вопросов, а итогом работы Конференции стала единая позиция адвокатов в их разрешении.

Обращаясь к присутствующим в завершении работы Конференции, Алексей Павлович Галоганов отметил: «Адвокатура идет вперед. Несмотря на значительные достижения последних лет, еще есть к чему стремиться. Все вы знаете, что во всех цивилизованных странах только адвокаты оказывают юридическую помощь, во всех. У нас пока не так. И именно мы вынуждены инициировать такие нововведения. При этом слово монополия тут неуместно. Но вместе с победами есть и проблемные моменты. Никогда в истории адвокаты не судились с палатами, не обращались в правоохранительные органы с жалобами на своих коллег, тем более из других палат. Если мы не научимся уважать друг друга, уважать нашу профессию, мы сами себя погубим. Какой будет адвокатура – зависит от нас. Адвокатура Башкортостана очень уважаема, она не только крупнейшая по численности, но и по авторитету и профессионализму одна из лучших палат в России».


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх