logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Рабочая встреча Президента АПМО Галоганова А.П. и первого вице-президента Толчеева М.Н. с адвокатами Балашихинского судебного района.

ИТ служба 16 августа 2022
Рабочая встреча Президента АПМО Галоганова А.П. и первого вице-президента Толчеева М.Н. с адвокатами Балашихинского судебного района.
8438.jpg8448.jpg8554.jpg
15 августа 2022 г. в конференц-зале МФЦ г.Балашихи состоялась рабочая встреча Президента АПМО Галоганова А.П. и первого вице-президента Толчеева М.Н. с адвокатами Балашихинского судебного района.
В приветственном обращении к адвокатам Алексей Павлович отметил, что что 2022 год является годом юбилейным: 20-летие принятия ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и образования Адвокатской палаты Московской области, а также 100-летия со дня образования Московской областной коллегии адвокатов.
В АПМО запланировано много важных мероприятий, в том числе с непосредственным участием адвокатов Московской области. Также выступление Алексея Павловича было посвящено новым законодательным инициативам Минюста, отчету о работе Совета АПМО, и финансовым вопросам. Первый вице-президент АПМО Толчеев М.Н. рассказал о системной работе, которая ведётся Палатой в отношении задолженности по оплате работы адвокатов по назначению органов предварительного следствия и суда. С внедрением в эту сферу цифровых технологий, как это уже сделано в судебном департаменте, проблема оплаты работы адвокатов по назначению будет пропорционально снижаться. Также Михаил Николаевич подробно остановился на так называемой «двойной защите». Обратил внимание адвокатов на разъяснения ФПА, которыми адвокат должен руководствоваться, при возникновении у него ситуации, связанной с его назначением в дело при наличии защитника по назначению и (или) уже ранее назначенного защитника. Были приведены конкретные примеры, возникшие с разрешением спора о «двойном назначении» в судах Московской области.
Ссылка телеграф


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх