logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Турнир по каратэ памяти нашего адвоката И.Л. Брусова

Пресс-служба АПМО 29 марта 2016
Турнир по каратэ памяти нашего адвоката И.Л. Брусова

03.04.2016 года в городе Клин Московской области состоится уже пятый по счету турнир «Турнир по каратэ памяти И.Л. Брусова».
Игорь Леонидович Брусов - адвокат Адвокатской палаты Московской области, основатель Коллегии адвокатов «Брусов и партнеры» АП МО, почетный адвокат Московской области, заслуженный юрист России, ушел из жизни очень рано.
Всю свою жизнь Игорь Леонидович Брусов посвятил служению людям. Смерть настигла его на работе… Он находился на совещании в администрации, где рассматривался вопрос об учреждении Фонда развития каратэ Клинского района, активно участвовал в обсуждении. И уже было принято положительное решение, и то ли радость была слишком велика, то ли сказалось напряжение, копившееся много дней, то ли что-то еще, но сердце Игоря Леонидовича Брусова не выдержало…
Турнир будет проводиться среди детей в возрасте от 4 до 13 лет в категории ката. Юные спортсмены покажут свое мастерство и приобретенные навыки.
(Ка́та (яп. 型 или 形) — формализованная последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников. По сути, является квинтэссенцией техники конкретного стиля боевых искусств.
Принцип изучения боевого искусства на основе ката состоит в том, что повторяя ката многие тысячи раз, практик боевого искусства приучает свое тело к определенного рода движениям, выводя их на бессознательный уровень. Таким образом, попадая в боевую ситуацию, тело работает «само» на основе рефлексов, вложенных многократным повторением ката. Также считается, что ката обладают медитативным воздействием).
Турнир памяти И.Л. Брусова не является коммерческим, а это означает, что при его проведении со спортсменов не взымаются стартовые взнося, члены судейской бригады работают бесплатно выражая дань памяти человеку, фактически отдавшему свою жизнь защищая и отстаивая их интересы.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх