logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Завершающий аккорд Благотворительного проекта АПМО «Голос сердца»: Вернисаж дилетантов и Литературная Церемония состоятся 15 декабря

ИТ служба 21 ноября 2023

     “И осень покорится белизне, отдав всё золото своё за царственную бледность совершенства”. С этих слов современной поэтессы Нины Богдановой мы начинаем своё приветствие-приглашение всем талантливым людям нашего адвокатского сообщества на традиционную встречу - Вернисаж Дилетантов, который 15 ДЕКАБРЯ, в Москве, на Тверской, 9, в  роскошных залах Академии моды на 3 этаже будет закрывать программу нашего проекта «Голос Сердца» в 2023 году. Закрывать, объединившись с ещё одной яркой страницей проекта,.

      Так уж сложились обстоятельства, что мы просто вынуждены совместить две творческие страницы нашего бытия, опыт совмещения из прошлого сезона у нас есть, потому хочется надеяться, что эта некоторая накладка не помешает нам в полной мере насладиться великолепием художественного мастерства и богатством словесной образности наших коллег, наших сотоварищей по профессиональной деятельности и благотворительному подвижничеству.
       С удовольствием и волнением, предвкушая и радуясь, приглашаем художников, мастеров прикладного искусства и художественных инсталляций, фотографов, приглашаем поэтов и прозаиков, и, обязательно, наших зрителей и читателей, чутких ценителей вдохновенных прорывов за грань бытовухи, будь то цвета и картины или словесные образные откровения. Приглашаем, зная, что встреча с талантливыми людьми всегда приносят в душу ощущение праздника, поддерживают в душе неповторимое желание знать и видеть прекрасное.
      Как всегда, финал Вернисажа – аукцион!
      Что бы ни твердили о нездоровом азарте игрока, как интересно поучаствовать лично в яростной схватке за понравившуюся картину или инсталляцию, поучаствовать и победить! Тем более, что победы в аукционе – это материальный итог вечера, это те средства, что завтра уйдут на помощь маленьким больным детям. Поучаствуйте и оцените эмоции!
      И теперь – о Главном! Понятно, что со временем острота восприятия того или иного факта блекнет и притупляется, затеняется обыденностью. Наш проект «Голос Сердца», проект помощи больным детям онкологического отделения МООД, живёт и работает уже много лет, он стал знаковым среди многих наших дел, и напоминать о его значимости изо дня в день не совсем правильно. Но мы против того, чтобы в наших сердцах он превратился во что-то рядовое и понятное, которое можно оправдать словами: Ну, не сегодня, так завтра! Нет и ещё раз нет! Ради мальчишек и девчонок, для которых больничная черная тоска стала ежедневной мерой страшной реальности, мы не имеем права размягчаться и снижать уровень собственного благородного служения слабым и немощным. Мы за них в ответе, всегда, везде и во всём!     

    Съезд Творцов и Поклонников с 10.00 до 11.00.

P.S. Вводная для Творцов: Организационно-тематическая структура вернисажа не изменилась. Она традиционно включает весь диапазон живописных творений по жанрам и технике исполнения и декоративно-прикладного искусства, включающего фотографии, вышивание. Ждем от Вас 2–3  работы. Как минимум, одна из представленных работ по согласованию с авторами будет выставлена на аукцион.

Вы значительно облегчите наши приготовления к празднику, предоставив творческие работы с 04 по 11 декабря с.г. в кабинет №4 Совета АПМО.     

P.P.S. Вводная для Поклонников: Настроенность на радость встречи с прекрасными творениями наших коллег и сопричастность к Великому делу БЛАГО ТВОРЕНИЯ!

 

Организационный комитет.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх