logotype
АПМО
Адвокатская палата московской области

Экспертная группа "VETA" совместно с АПМО и ФПА РФ проводят исследования стоимости оказываемой адвокатами юридической помощи по судебному представительству с целью определения средних (рыночных) показателей по различным категориям споров

Пресс-служба АПМО 27 января 2020
Экспертная группа "VETA" совместно с АПМО и ФПА РФ проводят исследования стоимости оказываемой адвокатами юридической помощи по судебному представительству с целью определения средних (рыночных) показателей по различным категориям споров

Уважаемые коллеги!

Федеральная палата адвокатов РФ совместно с Экспертной группой Veta проводят исследование стоимости оказываемой адвокатами юридической помощи по судебному представительству с целью определения средних (рыночных) показателей по различным категориям споров.

Исследование проводится ежегодно и призвано сформировать инструмент решения одной из насущных проблем судебного представительства – справедливое взыскание судебных расходов, затраченных стороной на оплату юридической помощи представителя. По результатам 2018 года при участии региональных палат Исследование успешно проведено в 12 субъектах РФ. В текущий момент результаты, проведённого в 2018 году Исследования, успешно используются в судебной практике.

Полученные результаты исследования будут опубликованы в адвокатских СМИ и распространены в адвокатском сообществе для единообразных подходов правоприменения, а также направлены в судебные инстанции с целью формирования единой судебной практики.

Для участия в исследовании необходимо заполнить прилагаемую Анкету (Приложение № 1 АНКЕТА)

Участие в анкетировании подлежит зачету в счет исполнения Программы повышения профессионального уровня в эквиваленте 5 часов.

Заполненные документы необходимо направить в Экспертную группу Veta, которая будет осуществлять анализ полученных данных, на электронный адрес [email protected] с указанием темы письма «Исследование – 2019» в срок до 15 февраля 2020 года включительно.

При возникновении вопросов обращаться к Илье Жарскому, моб. тел. (916) 254-99-50.

Используемые в рамках исследования сведения не затрагивают конфиденциальную информацию о стоимости по конкретным соглашениям об оказании юридической помощи. Предоставленная респондентами информация будет использована для создания сводных итоговых результатов средней стоимости юридической помощи, при этом ответы респондентов и заполненные Анкеты раскрываться не будут.

Для зачёта часов повышения квалификации следует направить УВЕДОМЛЕНИЕ на адрес АПМО [email protected], подтверждающее участие в анкетировании с указанием темы «Анкета Исследование - 2019» в срок до 15 февраля 2020 года.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Наверх